Vase dit « tulipière », en porcelaine bleu-blanc,... Lot 161
résultat :
Estimation :
Vase dit « tulipière », en porcelaine bleu-blanc, la panse, évoquant cinq vases accolés, à décor de dragons parmi des flammes et nuages stylisés, le haut col terminé en bulbe. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
Chine, vers 1900.
(Petites égrenures d’émail).
H : 25 cm