Lot n° 370

Estimation :

Arthur DUPAGNE (1895-1961) Piroguier africain. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée. Marque de fondeur BATARDY Frères à Bruxelles. Socle en marbre vert de mer. H : 59 cm - L : 62 cm - P : 23,5 cm