Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Henri Joseph BOICHARD (1783-1850) Portrait de jeune fille sur fond de paysage. Huile sur toile. Armoirie en haut à gauche : d'or à plante de sinople. 65 x 53 cm. Rentoilée. Petit manque. Cadre en bois et plâtre dorés, à décor d'une frise de coeurs (quelques usures et égrenures).