COUPE À COL ÉVASÉ
en grès émaillé céladon sur... Lot 5
résultat :
Estimation :
COUPE À COL ÉVASÉ
en grès émaillé céladon sur fond craquelé, moulé et ciselé de fleurs.
(Restauration ancienne à l'or).
Corée, style Koryo, période Choseon, XVIIIe siècle.
A CELADON GLAZED FLOWERS STONEWARE BOWL, KOREA, 18TH CENTURY.
DIAM. 17,4 CM (6 7/8 IN.)