BOL
en porcelaine et émail blanc.
(Fêles traversants,... Lot 9
résultat :
Estimation :
BOL
en porcelaine et émail blanc.
(Fêles traversants, éclat).
Corée, fin de la période Choseon.
A WHITE GLAZED PORCELAIN BOWL, KOREA, LATE JOSEON PERIOD.
DIAM. 13,8 CM (6 1/8 IN.)