VASE À PANSE OCTOGONALE
en porcelaine et émaux bleu-blanc, la paroi, décorée de bambous et fleurs de chrysanthème, se prolongeant par un petit col s'évasant légèrement à l'ouverture.
(Défauts de cuisson).
Corée, époque Choseon, XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE OCTAGONAL PORCELAIN VASE, KOREA, JOSEON PERIOD, 19TH CENTURY.
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)