Lot n° 27

Estimation :

VASE À PANSE OCTOGONALE en porcelaine et émaux bleu-blanc, la paroi, décorée de bambous et fleurs de chrysanthème, se prolongeant par un petit col s'évasant légèrement à l'ouverture. (Défauts de cuisson). Corée, époque Choseon, XIXe siècle. A BLUE AND WHITE OCTAGONAL PORCELAIN VASE, KOREA, JOSEON PERIOD, 19TH CENTURY. HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)