POT À GINGEMBRE COUVERT
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de pivoines et oiseaux.
(Défauts de cuisson, éclats et fêle de cuisson au col et couvercle).
Corée, XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN GINGER POT WITH COVER, KOREA, 19TH CENTURY.
HAUT. 22,5 CM (8 7/8 IN.)