Lot n° 34

Estimation :

POT À GINGEMBRE COUVERT en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de pivoines et oiseaux. (Défauts de cuisson, éclats et fêle de cuisson au col et couvercle). Corée, XIXe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN GINGER POT WITH COVER, KOREA, 19TH CENTURY. HAUT. 22,5 CM (8 7/8 IN.)