Lot n° 45

résultat :
Estimation :

STATUETTE en porcelaine polychrome et dorée, figurant la déesse Kannon debout, vêtue d'un ample manteau recouvrant sa coiffe, parée de bijoux et tenant dans ses mains le rouleau, la base laissée en biscuit. Japon, période Meiji, début du XXe siècle. A PORCELAIN FIGURE OF KANNON GODDESS, JAPAN, MEIJI PERIOD, EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 45 CM (17 3/4 IN.)