FLACON QUADRANGULAIRE
en porcelaine d' Imari,... Lot 46
résultat :
Estimation :
FLACON QUADRANGULAIRE
en porcelaine d' Imari, à décor de fleurs, pavillon et rochers.
(Éclats au col, accident et manque sur un côté, défauts de cuisson au col, usures de la dorure).
Japon, période Meiji (1868-1912).
A SMALL IMARI PORCELAIN BOTTLE, JAPAN, MEIJI PERIOD.
HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.)