Lot n° 46

résultat :
Estimation :

FLACON QUADRANGULAIRE en porcelaine d' Imari, à décor de fleurs, pavillon et rochers. (Éclats au col, accident et manque sur un côté, défauts de cuisson au col, usures de la dorure). Japon, période Meiji (1868-1912). A SMALL IMARI PORCELAIN BOTTLE, JAPAN, MEIJI PERIOD. HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.)