Bureau cylindre miniature en acajou, citronnier,... Lot 166
résultat :
Estimation :
Bureau cylindre miniature en acajou, citronnier, filets d’ébène et de laiton. Il ouvre à un grand tiroir, le cylindre laisse découvrir quatre tiroirs, un grand tiroir en caisson. Pieds fuselés moulurés. Estampille de JM SCHILER sous la tablette écritoire (et trace sous la traverse basse) XVIIIe siècle
Haut. 34.5 cm Prof. 37.5 cm Prof. 23.5 cm
Jean-Martin Schiler, maître en 1781