Lot n° 710

résultat :
Estimation :

Adrien AUDOUX et Frida MINET (XXème) Salle à manger en rotin et carreaux de faïence comprenant: - un buffet enfilade ouvrant à deux portes coulissantes ornées chacune d'un carreau en faïence, 94 x 50 x 47 cm (petits accidents) - un meuble bar orné d'une reproduction postérieure d'une vue sous-marine avec poissons, 99 x 124 x 47 cm (chocs à un angle du plateau) - une table de salle à manger ornée de trois carreaux de faïence à décor floral, 72 x 121.5 x 78 cm - quatre chaises Années 1960