Colette BELEYS (1911-1998)
Un banc sur la promenade des Lices à Arles, 1949
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
38 x 55 cm
Bibliographie :
Jean-Bernard Sandler, Colette Beleys, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Éditions Monelle Hayot, 1995, n °300, p. 109.