Rotislaw RACOFF (1904-1982)
Le Violoniste, 1944
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à droite.
48 x 36 cm
Exposition :
Rotislaw Racoff, Galerie Vendôme, Place Vendôme, Paris, 22 novembre–21 décembre 1946, n° 25 (étiquette au dos).