Camille BRYEN (1907-1977)
Composition, 1949
Encre... Lot 44
résultat :
Estimation :
Camille BRYEN (1907-1977)
Composition, 1949
Encre et aquarelle.
Monogrammée en pied.
40 x 32 cm
Provenance :
- Galerie Paul Fachetti, Paris.
- Galerie Thessa Herold, Paris.
Expositions :
- Bryen, En temps conjugués, Galerie de Seine, Paris, 1975 (étiquette au dos sur le montage).
- Camille Bryen le passant outre, Galerie Thessa Herold, Paris, 2015, n° 15, reproduit au catalogue p. 81.