Lot n° 184

Estimation :

Bernard RÉQUICHOT (1929-1961) Peinture, 1960 Huile sur papier. Signée et datée en bas à droite. (Petit manque). 15 x 26 cm Provenance : - Galerie Daniel Cordier, Paris (étiquette au dos sur le montage). - Collection Marcel Billot Exposition : Musée de l’Abbaye de Sainte-Croix, Les Sables d’Olonne, n° 26 (étiquette au dos sur le montage). Bibliographie : Roland Barthes, Marcel Billot., Alfred Pacquement, Bernard Réquichot, Bruxelles, Édition de La Connaissance, 1973, n° 393, reproduit p. 131.