Bernard RÉQUICHOT (1929-1961)
Peinture, 1960
Huile sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
(Petit manque).
15 x 26 cm
Provenance :
- Galerie Daniel Cordier, Paris (étiquette au dos sur le montage).
- Collection Marcel Billot
Exposition :
Musée de l’Abbaye de Sainte-Croix, Les Sables d’Olonne, n° 26 (étiquette au dos sur le montage).
Bibliographie :
Roland Barthes, Marcel Billot., Alfred Pacquement, Bernard Réquichot, Bruxelles, Édition de La Connaissance, 1973, n° 393, reproduit p. 131.