CABINET deux corps en noyer mouluré et sculpté orné de cariatides sur les montants, de cinq niches à coquilles en façade encadrant des personnages à l'antique en ronde bosse. Il ouvre, dans la partie haute, à dix tiroirs et deux vantaux découvrant des petits tiroirs, deux tiroirs en ceinture et deux vantaux dans la partie basse. H. 191 cm. larg. 106 cm. P. 46 cm. Travail gênois XVIème siècle. Restaurations. Expert: Mme L. FLIGNY - Tel. 0145485365 - laurencefligny@aol.com