PLAQUE en émail limousin de forme rectangulaire... Lot 48
résultat :
Estimation :
PLAQUE en émail limousin de forme rectangulaire représentant une scène de cabaret: deux buveurs attablés à décor en camaïeu noir rehaussé d'or. XVIIe siècle. Accident à l'émail. Cadre à canaux en stuc, XVIIe siècle. H. 12 cm, larg. 15 cm