Lot n° 561

résultat :
Estimation :

2 assiettes chinoises à capucin avec décor floral de la famille rose dans des cartouches, 18e siècle et 2 assiettes chinoises à la famille rose avec décor de faisans, 18e siècle 2 assiettes capucin chinoises à décor floral famille rose dans des cartouches, 18e siècle et 2 assiettes famille rose chinoises à décor de faisans, 18e siècle Lot van 2 Chinese capucijner borden met famille rose floraal decor in cartouches, 18e eeuw. Toegevoegd : 2 Chinese borden famille rose met fazanten decor, 18e eeuw Diam. 23 cm Diam. 23 cm 1 assiette a été restaurée, 1 bord gerestoreerd