CHASSE - VÉNERIE
Réunion de 6 ouvrages sur le... Lot 466
résultat :
Estimation :
[CHASSE - VÉNERIE]
Réunion de 6 ouvrages sur le sujet :
- OBERTHUR (Joseph) : Gibiers de notre pays. Livre second. Gibiers marins - La mer et ses rivages. Paris, Lib. des Champs Élysées, 1937.
In-4 broché, tirage limité.
- OBERTHUR (Joseph) : Gibiers de notre pays. Livre troisième. La forêt et ses hôtes - I. Paris, Lib. des Champs Élysées, 1940.
In-4 broché, tirage limité.
- OBERTHUR (Joseph) : Gibiers de notre pays. Livre troisième. La forêt et ses hôtes - II. Paris, Lib. des Champs Élysées, 1940.
In-4 broché, tirage limité.
- OBERTHUR (Joseph) : Gibiers de notre pays. Livre sixième et dernier. 100 planches d'album inédites pour Gibiers d'eau douce - Gibiers marins - La forêt et ses hôtes - La plaine et les bois - La montagne. Paris, Lib. des Champs Élysées, 1937.
In-4 broché.
- De WITT (Jean) : Émotions de chasse. Paris, Lib. des Champs Élysées, 1941.
Grand in-8 broché, manque de papier sur dos.
- GENEVOIX (Maurice) : La dernière harde. Paris, Flammarion, 1943.
Grand in-8, premier plat de couverture absent, petits manques sur dos.