Chasse
THIEBAUD (Jules)
Bibliographie des ouvrages... Lot 476
résultat :
Estimation :
Chasse
THIEBAUD (Jules)
Bibliographie des ouvrages français sur la chasse. Paris, Gibert jeune, Breuil-en-Vexin, Editions du Vexin français, 1974.
In-4, illustré de quarante fac-simile dans le texte.
Toile écrue beige, pièce de titre brune sur le dos lisse, couverture imprimée illustrée beige (reliure récente).
Réimpression tirée à 1000 exemplaires, de l'édition parisienne de Nourry, parue en 1934. Indispensable.