Fausto Pirandello (Roma 1899-Roma 1975) - Autoportrait, 1954
techniques mixtes et pastels sur papier
66 x 48 cm
Signé en haut à droite : Pirandello, 54
Sur le carton, la dédicace : a Vito Apuleo cordialmente Fausto Pirandello dicembre, 1965
PROVENANCE
Rome, collection Vito Apuleo
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes