Giorgio de Chirico (Volos 1888-Roma 1978) - Cavalli nel giardino dell'Eden, fin des années 50
huile sur toile
61 x 51 cm
Signée en bas à droite : G. de Chirico
Signée au verso : Giorgio de Chirico, Cavalli nel giardino dell'Eden e di nuovo : Cavalli, Giorgio de Chirico
Au verso, déclaration du notaire Diego Gandolfo
PROVENANCE
Prato, galerie Falsetti (cachet au verso) ;
S. Margherita Ligure, galerie il Portico (étiquette au verso) ;
Gênes, collection Perisson ;
Padoue, collection privée
Œuvre d'art enregistrée à la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rome
Certificat photographique délivré par la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes