Lot n° 85

Giorgio de Chirico

résultat :
Estimation :

Giorgio de Chirico (Volos 1888-Roma 1978) - Cavalli nel giardino dell'Eden, fin des années 50 huile sur toile 61 x 51 cm Signée en bas à droite : G. de Chirico Signée au verso : Giorgio de Chirico, Cavalli nel giardino dell'Eden e di nuovo : Cavalli, Giorgio de Chirico Au verso, déclaration du notaire Diego Gandolfo PROVENANCE Prato, galerie Falsetti (cachet au verso) ; S. Margherita Ligure, galerie il Portico (étiquette au verso) ; Gênes, collection Perisson ; Padoue, collection privée Œuvre d'art enregistrée à la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rome Certificat photographique délivré par la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico Ce lot est soumis au droit de suite des artistes