École ITALIENNE du XVIIe siècle, d’après Andrea... Lot 14
résultat :
Estimation :
École ITALIENNE du XVIIe siècle, d’après Andrea del SARTO
Vierge à l’Enfant avec saint Jean-Baptiste et sainte Elizabeth
Toile.
Restaurations et manques.
126 x 101 cm
Sans cadre.
Reprise du tableau d’Andrea del Sarto conservé à l’Alte Pinakothek de Munich (voir A. Natali et A. Cecchi, Andrea del Sarto, catalogue complet, Paris, 1992, n°25b, reproduit).