École française du début du XIXe siècle.
Portrait... Lot 43
résultat :
Estimation :
Portrait d'un lieutenant de chasseur à cheval en surtout, présumé du 16e régiment. Époque Premier Empire
Miniature ronde, monogrammée M à droite.
53 mm.
Cerclé de laiton, sous verre, cadre en bois (9,7 cm).
B.E.