Portrait eines Barock-Herren im Juste-au-Corps
A... Lot 8
résultat :
Estimation :
A PORTRAIT OF A BAROQUE GENTLEMAN IN A JUSTE-AU-CORPS - England, 1st quarter of 18th ct. - Probablement James Francis Edward Stuart (1688-1766), surnommé "The Old Pretender". Peinture à l'huile/cuivre. Retouches, usure mineure. Cadre en laiton. - South German private Collection.Angleterre, 1er quart du 18e siècle.7,8 x 5,8/9 x 7 cmEventuellement James Francis Edward Stuart (1688-1766), surnommé "The Old Pretender". Huile/cuivre. Retouches, l. us. Cadre en laiton.d'une collection wurtembergeoise.