Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Graff, Anton (nach/after) - 1736 - 1813 - Frédéric II de Prusse. Peinture sur porcelaine, 19ème siècle. Cadre médaillon de guillemets. Usures mineures. - South German private Collection.1736 - 18136,5 x 5 cm, L. 8,2 cmFrédéric II de Prusse. Peinture sur porcelaine, 19e s. Encadrement de capsule doré. L. ber.Issue d'une collection wurtembergeoise.