Portrait eines Rokoko-Herren
A PORTRAIT OF A ROCOCO... Lot 13
résultat :
Estimation :
Portrait eines Rokoko-Herren
A PORTRAIT OF A ROCOCO GENTLEMAN - French, 19th century - Louis XV ( ?) in violet jacket and red waistcoat. Peinture sur porcelaine. Usure de la minute. Cadre en bronze cannelé. - South German private CollectionFrance, 19e s.11 x 9 cm, h. 16 cmLouis XV ( ?) en veste violette et gilet rouge. Peinture sur porcelaine. Min. usé. Cadre en bronze doré.d'une collection wurtembergeoise.