Périn-Salbreaux, Lié-Louis - 1753 - 1817 - Un... Lot 15
résultat :
Estimation :
Périn-Salbreaux, Lié-Louis - 1753 - 1817 - Un portrait d'une dame rocaille. Gouache/ivoire. Signé L. Périn. Avec anciens numéros d'inventaire au dos. Plaque d'ivoire cassée sur le côté gauche, usure mineure. With sales permit for ivory items DE-K 221205-400 - From an important Bavarian Collection, acquired during the 1980ies from the Opel Collection.1753 - 1817D. 6,5 cmPortrait de dame à la coiffure poudrée. Gouache sur ivoire, signée "L. Périn". Au dos, ancienne étiquette de collection. Plaque d'ivoire cassée à gauche, usure à gauche. L'autorisation de vente pour l'ivoire est disponible DE-K 221205-400Depuis une importante collection bavaroise, acquise dans les années 1980 de la collection de Mme von Opel.