Portrait einer jungen Dame im weißen Kleid
A PORTRAIT... Lot 16
résultat :
Estimation :
A PORTRAIT MINIATURE OF A YOUNG LADY IN A WHITE DRESS - Angleterre, fin du 18e siècle - Gouache sur ivoire, monogram "TH" ou "IH". Cadre médaillon de guilt. Éprouvé. With sales permit for ivory items DE-K 221205-399 - From an important Bavarian Collection, acquired during the 1980ies from the Opel Collection.England, end 18th century.9,3 x 7,2 cmGouache sur ivoire, monogrammée "TH" ou "IH". Cadre médaillon doré. L. ber. L'autorisation de vente pour l'ivoire est disponible DE-K 221205-399En provenance d'une importante collection bavaroise, acquise dans les années 1980 de la collection de Mme von Opel.