Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Meister, Ferdinand - Berlin, active ca. 1820/40 - Portrait d'un gentleman dans une veste sombre. Watercolour sur crayon sur papier. Signée en bas à droite. Minor wear (usure). Cadre en bois. - South German private Collection.Berlin, active ca. 1820/4010 x 8,4 cm, H. 15 cmPortrait d'un monsieur en veste sombre. Aquarelle sur crayon sur papier. Signé sur le côté droit. L. ber. Cadre en bois.d'une collection wurtembergeoise.