Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Vintage Brosche mit Strass-Besatz A BAROQUE VINTAGE BROOCH WITH RHINESTONES - 18th century - Silver, set with white and green rhinestones, some stones slightly chipped. Broche tardive. Poids environ 12,1 g. - South German collection, acquired before 200018. 18e siècle.D. 3,3 cmArgent, serti de pierres blanches et vertes en strass, certaines légèrement émoussées. Brochage ultérieur. Env. 12,1 g.Collection d'Allemagne du Sud, acquise avant 2000