Lot n° 60

Estimation :

Pierre SOULAGES (1919-2022) d'après * Lithographie N°42, 1979 Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, annotée épreuve d'artiste en bas à gauche 75,5 x 56,5 cm Bibliographie : « Soulages, l'oeuvre imprimé » par Encré & Miessner, Éditions BNF & Musée Soulages, 2022, reproduit et décrit sous le N°90, (cat 91)