Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953)
Nu assis, 1911
Pastel sur papier marouflé sur toile, signé et daté en bas à gauche.
89,5 x 58 cm
(Rajout d'une bande dans le haut).
Provenance :
- Ancienne collection du docteur Gaston Alexandre
- Par succession aux actuels propriétaires