Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Russian silver match stand. Andrey Bragin, St. Petersburg, 88 sample. End of the 19th century. Allumette russe en argent, décorée d'émail champlevé, fabriquée dans le style russe. Poinçons : Andrey Stepanovich Bragin, poinçon de Saint-Pétersbourg, 88 analyses. Fin du XIXe siècle. Poids 336 g. Hauteur : 12 cm. Diamètre du piédestal : 11,5 cm. Largeur : 11.5cm, Hauteur : 12cm, Profondeur : 11.5cm, Poids : 0.336kg, Condition : Bon, Matière : Argent 88, émail champlevé