Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Easter plow pot made of silver with enamel - Hen. Pochoir de Pâques en argent et émail. Argent testé à l'acide. Travail en filigrane avec filigrane. Forme amovible. Couvercle en forme de mère poule. Travail ajouré avec émail polychrome, cloisonné. Cabochons de turquoise et de corail et yeux en pierres vertes, traces d'âge, perte partielle d'émail. Poinçon 4A ? Poids : 197 gr. Largeur : 10cm, Hauteur : 8.5cm, Profondeur : 10cm, Poids : 0.197kg, Condition : Bon, avec traces d'utilisation, Matière : Émail