Decorative Kovsh in Russian style with enamel.
Kovsh... Lot 30
résultat :
Estimation :
Kovsh décoratif de style russe. Argent, dorure, émail filigrané peint. Russie, Moscou, années 1890. Dimensions : poids - 69 g. Hauteur - 4 cm. Longueur de l'anse : 9 cm. Poinçons : 84 valeur d'essai "Womene head turned to the right" avec la lettre grecque delta, le poinçon de l'atelier Dmitry Alexandrovich Egorov e "AE". Dmitry Alexandrovich Egorov - propriétaire d'un atelier d'orfèvrerie de 1866 à 1896. Largeur : 9cm, Hauteur : 4cm, Profondeur : 5.5cm, Poids : 0.07kg, Condition : Bon, Matière : Argent 84, émail cloisonné