Silver, Russian sugar bowl complete with tongs.
Sucrier... Lot 45
résultat :
Estimation :
Sucrier russe en argent avec pince, réalisé au début du 20e siècle. Sucrier et pince en argent, dorure et émaux cloisonnés de grande qualité. Richement dorés et magnifiquement émaillés, avec un motif stylisé multicolore. Poinçons : Sucrier - argent 84, Moscou, 1908-1917, Maître G.S. (Grigory Sbitnev), plus tard poinçons soviétiques, a fait partie de la collection Mazzoleni, Milan. Pince - Ivan Zakharov. DIMENSIONS : Sucrier : Hauteur : 7 cm Largeur : 18 x 12 cm Poids : 220 g Pince : longueur : 12,5 cm, largeur : 3 cm, poids : 55 g Largeur : 18cm, Hauteur : 7cm, Profondeur : 12cm, Poids : 0,4kg, Condition : Très bon, Matière : Argent 84, Émail cloisonné, Dorure