ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE
Portrait d'élégante au châle
Monogrammée « A. V. » et datée 1856 en bas à droite.
Encadrement ovale.
Haut. : 28 cm ; Larg. : 20,5 cm (à vue).