UNE GRANDE SECTION DE QURAN EN COUFIQUE, VERS... Lot 5
résultat :
Estimation :
UNE GRANDE SECTION DE QURAN EN COUFIQUE, VERS LE 10E SIÈCLE, AFRIQUE DU NORD,
Dans sa reliure d'origine, également avec un texte en coufique, comprend 100 feuilles.
Les lots 1 à 10 suivants proviennent d'une estimée collection privée européenne.
Longueur x largeur : 21 cm x 17,5 cm