Lot n° 5

résultat :
Estimation :

UNE GRANDE SECTION DE QURAN EN COUFIQUE, VERS LE 10E SIÈCLE, AFRIQUE DU NORD, Dans sa reliure d'origine, également avec un texte en coufique, comprend 100 feuilles. Les lots 1 à 10 suivants proviennent d'une estimée collection privée européenne. Longueur x largeur : 21 cm x 17,5 cm