KITAB AL-BUYU (LIVRE DE TRANSACTIONS COMMERCIALES)... Lot 23
résultat :
Estimation :
KITAB AL-BUYU (LIVRE DE TRANSACTIONS COMMERCIALES) AFRIQUE DU NORD, 19E SIÈCLE
Livre de jurisprudence islamique, manuscrit arabe sur papier, 257ff, 25ll, d'écriture maghribi noire, mots accrochés en rouge et bleu, notes marginales occasionnelles en noir. Reliure originale en cuir estampé avec un rabat détaché.
Propriété d'un gentleman
folio 30cm x 22cm