Lot n° 34

résultat :
Estimation :

ATTRIBUÉ À MIRZA BABA SHIRAZI : UN ALBUM DU DÉBUT DE LA PÉRIODE QAJAR, RELIURE SAFAVIDE, 17E/18E SIÈCLE Composé de huit panneaux signés à l'huile sur carton représentant des souverains perses, Aga Muhammad Khan Qajar Fath Ali Shah Qajar Lotf Ali Khan Zand Shah Ismail de Safavid Alexandre le Grand Roi Freydoun Hormuz Shah des Sassanides Astronome en chef Monajam Bashi Provenance : Propriété d'une collection européenne estimée Longueur x largeur : 37cm x 26cm