UN MANUSCRIT OTTOMAN DU 18E SIÈCLE, RISALA SIGNÉ... Lot 50
résultat :
Estimation :
UN MANUSCRIT OTTOMAN DU 18E SIÈCLE, RISALA SIGNÉ PAR AS-SAYYID ABDU'L BAKI
Manuscrit arabe sur papier chamois, 9ll. Écriture naskh noire, rondeurs dorées entre les versets avec des points polychromes.
20,3 cm x 13,3 cm