Amédée BAUDIT (1825-1890)
Maisons et cabanes en... Lot 3
résultat :
Estimation :
Amédée BAUDIT (1825-1890)
Maisons et cabanes en bord de bassin
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1883, située au dos Arès 1853 avec monogramme de l'artiste à l'encre.
33 x 46 cm
Dans un cadre en bois et stuc doré, avec cartouche en laiton.