José Ramòn ANDA (Né en 1949)
Preso Jaioa (Né prisonnier),... Lot 32
résultat :
Estimation :
José Ramòn ANDA (Né en 1949)
Preso Jaioa (Né prisonnier), vers 1990
Chêne sculpté teinté, à éléments mobiles.
Oeuvre unique signée.
Fermé : Haut. 24,8 cm ; 24 x 24 cm
Acquis directement à l'atelier de l'artiste à Bakaikoa. Vendu avec une photo représentant Anda dans son atelier nettoyant l'oeuvre.