Edouard CAZAUX (1889-1974)
GROUPE en faïence craquelée... Lot 34
résultat :
Estimation :
Edouard CAZAUX (1889-1974)
GROUPE en faïence craquelée émaillée polychrome à décor d'une femme vêtue d'une jupe et d'une corbeille d'olives.
Marqué sous la base Evolution - Made in France.
Haut. 27 cm