Lot n° 105

résultat :
Estimation :

Georges MASSON (1875-1949) Partie de pelote au fronton d'Urrugne Huile sur isorel signée en bas à gauche. 38 x 46 cm Provenance : Collection privée, Biarrritz. Une oeuvre tout à fait semblable de Georges Masson illustre la couverture de l'ouvrage d'Alexandre HUREL et Michel de JAUREGUIBERRY, Un siècle de peinture au Pays Basque (1850-1950), ed. Pimientos, Urugne, 2013.