Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952)
La porte... Lot 20
résultat :
Estimation :
La porte bleue dans le midi, circa 1898
Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche L.V
24,5 x 31,5 cm
Provenance : Collection particulière
Un certificat du Comité Louis Valtat en date du 07 août 2018 sera remis à l'acquéreur. L’œuvre est répertoriée dans les Archives Louis Valtat sous le n.2299/Aq.