Amadeo MODIGLIANI (1884-1920), D'après
Cariatide
Sculpture... Lot 24
résultat :
Estimation :
Cariatide
Sculpture en bronze à la cire perdue. Patine brune. Édition limitée, signée et numérotée 38/42, avec mention "Cire perdue" sur le côté gauche. Signature en fac-simile à la base du côté droit. Fondeur Ebano (Espagne).
Fonte de reproduction moderne.
Haut. :70 cm – Prof. : 29 cm- Larg. :22 cm