Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Bonne Nouvelle, Madelaine et Capucine, les Itaiens arrivent à Montmartre le soir de la Saint-Martin, 1998 Huile sur toile. Signée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 61,5 x 87 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre