Théodore GUDIN (Paris 1802 - Boullogne-Billancourt 1880)
Voiliers sur une mer agitée
Toile
Signée à gauche sur le voilier et datée 185(?)5
87 x 119 cm
(Griffures, petits enfoncements et restaurations anciennes)